Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВНИМАНИЕ ! Всем жителям и гостям Надтеречного района!

Согласно указанию Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по борьбе с распространением на территории Чеченской Республики коронавируса COVID-19, на территории Надтеречного муниципального района с 8.00 часов утра  29.03.2020 года вводятся следующие меры предосторожности

1. Не появляться на улице, в магазинах и общественных учреждениях без медицинских масок, вне зависимости от возраста и должности.
2. Выходить из дома исключительно по веским причинам (за продуктами, медикаментами).
3. Исключить нахождение на улице детей до 10 лет без сопровождения взрослого.
4. Избегать рукопожатий и объятий, общаться на расстоянии не ближе 1 метра.
5. Приостановить проведение общественных мероприятий. При невозможности исключения (тезет) соблюдать меры, указанные в пунктах 1 и 4.
6. Регулярно проводить дезинфекцию в учреждениях и торговых предприятиях.
7. Принимать профилактические меры: мытье рук с мылом, промывание глаз, носа, полоскание горла максимально горячей водой, употреблять пищу и напитки в горячем виде, проводить ингаляцию горячим паром с лечебными травами, пищевой содой и солью.
8. При первых признаках ОРЗ (температура, насморк, кашель, чихание) приостановить всякие Контакты вне дома, минимизировать общение с домашними и начать медикаментозное лечение противовоспалительными препаратами. Если состояние больного ухудшилось-обратиться в медицинское учреждение.
9. Избегать распространения слухов и сплетен. В стране и республике достаточно сил, средств, медицинского персонала, оборудования и препаратов, чтобы остановить и побороть недуг. От нашей с вами дисциплинированности зависит, как быстро мы справимся с вирусом и снимем все ограничительные меры!
10. Телефон экстренной помощи (ЕДДС) — +7 (871) 322-27-52

 

Глава администрации Надтеречного муниципального р-на Куцаев Ш.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.